- UID
- 601936
- 注册时间
- 2016-7-4
- 在线时间
- 小时
- 最后登录
- 1970-1-1
- 听众
- 收听
|
12345政务服务热线,是政府面向市民的一个沟通窗口,也常包含着市民关心的信息。
本篇收集了2023年11月相关部门办理工作情况的通报信息,供读者参考。
内容:反映塘下镇万科美庐旁边的大教堂,未经审批搭建十字架。
办理情况:现已拆除完毕。
——塘下镇
内容:反映安阳街道安康路127弄小区向业主索要道闸建设费、停车费、安保费。
办理情况:老旧小区提升后续保安亭和宣传栏等项目提升需业主自负10%的费用以及每人100元小区名牌制作费。
——安阳街道
内容:反映锦湖街道对辖区内的小区防盗窗统一进行拆除。
办理情况:根据市容环境和消防安全相关规定,锦湖街道开展防盗窗网拆除行动。
——锦湖街道
内容:反映塘下镇场桥西街路1-3号未进行房屋出租备案登记、消防审批,且违法搭建构筑物。
办理情况:已责令当事人进行拆除,并对该处进行断电执法。
——塘下镇
内容:反映安阳街道拱瑞山路6栋3单元未经2单元业主们同意加装电梯。
办理情况:已责令拱瑞山路6幢3单元电梯施工方暂缓施工。
——市资规局
内容:反映陶山镇涂厂村正在实施造田工程项目,未与农户协商赔偿问题。
办理情况:该项目已通过村民代表会议同意并公示,对完成土地流转并已腾空的农户已补偿到位。
——陶山镇
内容:反映潘岱街道瑞湾村安置房瑞湾景园的楼顶均未做保温层。
办理情况:该项目在竣工验收之前,已由建设单位提出要求,取消了屋面挤塑板。
——市住建局
内容:反映潘岱街道瑞湾村安置房瑞湾景园外来户的房产证进展缓慢。
办理情况:目前已经报告到市里批复,流程在办。
——瑞安市潘岱街道办事处
内容:反映塘下镇金地峯汇业主违规装修。
办理情况:已恢复原状。
——市住建局
内容:反映莘塍街道中南紫云集的房开景畅置业公司挪用业主设计费。
办理情况:监管账户未发现反映的设计费支付记录。
——市住建局
统计日期:2023年11月1日至30日,瑞安市12345政务服务热线
|
|