QQ登录  找回密码  注册
瑞城招聘 广告
嘉缘婚恋 广告

瑞安论坛

广告
搜索
麦职教育 广告
春华 广告
亲子游 广告
楼主: 车来车往

[育儿] 温州小学15元如此午餐竟被吐槽了

  [复制链接]
发表于 2025-4-3 18:39 | 显示全部楼层 | 来自浙江
无偿献血
瓯海潘桥的你发到瑞安论坛上干嘛呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2025-4-8 21:42 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
微信小程序
说多差吧也还可以2荤一素或者一荤两素。只能说及格边界线
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2025-4-9 13:51 | 显示全部楼层 | 来自浙江
瑞安论坛APP下载!
我们这边学校统一配送的菜,我女儿说像泔水,现在都自己带点牛肉干,老爸豆腐干,肉松之类的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2025-4-11 20:32 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
都自己带饭盒蒸,学校提供蒸饭的地方收取蒸饭费
来自: iPhone客户端
关注瑞安论坛抖音号,抖音搜索“瑞安论坛”,或者搜索抖音号:bbsruian
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2025-4-14 17:03 | 显示全部楼层 | 来自浙江
就这么点东西怎么可能吃得饱?居然想着从正在长身体的小孩子的嘴里赚钱,天杀的玩意儿!真不是东西!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2025-5-23 23:06 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江

有反应。能找谁
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2025-5-24 00:17 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
回复

使用道具 举报

发表于 2025-5-24 23:18 | 显示全部楼层 | 来自浙江

食材成本5元左右,这没问题吧,你先别说工资什么的,至少食材成本1半至少要吧。这菜应该不是正经厨师炒的,你做餐饮的应该看得出来吧
珍爱生命,远离毒品。  --瑞安论坛公益广告
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2025-5-27 12:25 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
学校11元的午餐
20250527122441front2_0_712613_FsHlWeInqE80h4zS5sXfaBaF920h.jpg

来自: Android客户端
文明上网,从我做起。  --瑞安论坛公益广告
回复 支持 反对

使用道具 举报

瑞城招聘网 广告
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告业务 | 关于我们 | 小黑屋 | 手机版 | 互联网自媒体平台公约协议 | 谣言曝光台 | 举报电话:0577-66885552 举报信箱:2663025843@qq.com
Powered by Discuz! X3.4 © 2001-2023 Discuz! Team. 瑞安在线 瑞安论坛 浙B2-20210541 浙ICP备11036255号-1 浙公网安备 33038102330633号
快速回复 返回顶部 返回列表