QQ登录  找回密码  注册
瑞城招聘 广告
嘉缘婚恋 广告

瑞安论坛

广告
搜索
麦职教育 广告
春华 广告
亲子游 广告
12
返回列表 发新帖
楼主: 天瑞地自

求分享安阳实验中学三年学费

  [复制链接]
发表于 2025-6-25 13:45 | 显示全部楼层 | 来自浙江
无偿献血

之所以说它是公立初中花费的天花板,就是因为它校内组织的部分费用比其他学校要高,但比校外机构实惠,好的师资当然要供养哈,你总不能只拿进不拿出,楼主可以去校门口作业托管了解下,那个费用也是三六九等,如果就最便宜的读法,你都不参加,那就班费校服回家吃饭,没多少钱,但是你读它的意义也就不大了
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2025-6-25 13:47 | 显示全部楼层 | 来自浙江
微信小程序

假如都不参加,我还是建议楼主去其他分配名额多的学校读,可能靠天赋能上好的高中学校
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2025-6-25 13:47 | 显示全部楼层 | 来自浙江
瑞安论坛APP下载!

年年论坛暑假不都有人发帖说学校组织收费补课,公立已然不是我们读书时代的公立了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2025-6-25 13:50 | 显示全部楼层 | 来自浙江

都不参加,那确实分逼不花
关注瑞安论坛抖音号,抖音搜索“瑞安论坛”,或者搜索抖音号:bbsruian
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2025-6-25 13:56 | 显示全部楼层 | 来自浙江

赞同,其实懂的都懂,安阳实验头部百名甚至两百名内,所谓的学校培优份子,小学或许还浅浅学的有,初中不管是孩子还是家长几乎是一路奔跑,读它目的就是瑞*,难道楼主不是因为想冲重高才选的它吗
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2025-6-25 15:18 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
为何课外补习班还如此猖獗,政府不是说严厉打击吗
来自: iPhone客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2025-6-25 16:24 | 显示全部楼层 | 来自浙江

猖狂的是家长,一个个卷的不行
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2025-6-25 19:49 | 显示全部楼层 | 来自浙江
没那么夸张。我家没补课,就正常的晚托+餐费+班费+校服大约一年1.5万
珍爱生命,远离毒品。  --瑞安论坛公益广告
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2025-6-25 20:01 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
一学期就班费和托管费吧,补课现在也都是外面自己找的
来自: iPhone客户端
文明上网,从我做起。  --瑞安论坛公益广告
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2025-6-25 20:37 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
现在孩子的教育费用占比太大了,得舍得花银子
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2025-6-25 22:18 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
嗯嗯,不会吧,这么多
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2025-6-25 22:25 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江

现在大班制这么贵,前几年玉海的100/节
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2025-6-25 23:12 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
回复

使用道具 举报

发表于 2025-6-26 00:23 | 显示全部楼层 | 来自浙江

有钱就花啊. 孩子教育花钱最划算.
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2025-6-26 02:45 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
回复

使用道具 举报

发表于 2025-6-26 06:03 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江

只有这些,一年怎么可能到 1.5w
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2025-6-26 06:58 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
补习费很贵
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2025-6-26 09:19 | 显示全部楼层 | 来自浙江

你这个是自己家孩子上过吗,学校里老师组织的一节课收到300-400
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2025-6-26 09:40 | 显示全部楼层 | 来自浙江

没参与过怎么会知道的这么详细,有些课还是班级前20才有机会参加,当然也有躺平的,但是大部分都参加的,少部分没参加,只是因为他有更好的去处
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2025-6-26 09:45 | 显示全部楼层 | 来自浙江
哪怕20来个人参加的,一节课要300-400也算是天价了,直接找一对一对不香吗,效果不更好吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

瑞城招聘网 广告
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告业务 | 关于我们 | 小黑屋 | 手机版 | 互联网自媒体平台公约协议 | 谣言曝光台 | 举报电话:0577-66885552 举报信箱:2663025843@qq.com
Powered by Discuz! X3.4 © 2001-2023 Discuz! Team. 瑞安在线 瑞安论坛 浙B2-20210541 浙ICP备11036255号-1 浙公网安备 33038102330633号
快速回复 返回顶部 返回列表