QQ登录  找回密码  注册
嘉缘婚恋
瑞城招聘

瑞安论坛

搜索
麦职教育 麦职教育 瑞城招聘网
查看: 9605|回复: 19

[散讲] 业主很糟心!瑞安这个交付不久的小区被曝光…

  [复制链接]
发表于 2024-6-3 16:53 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自浙江
无偿献血
日前,有市民在《瑞网议事厅》留言:滨海新区雍锦熙园2幢屋顶有积水,房开简单做了处理,下雨后仍存在积水现象。

微信截图_20240603165138.jpg

市住建局回复:经我局质监站调查核实,施工单位已对雍锦熙园2幢屋顶积水部位修理完毕。

640.jpg

6月1日,又有市民在《瑞网议事厅》留言:台风还没正式来临,5月31日至6月1日这场雨给新建雍锦熙园地下室造成了大面积的漏水,明显属于房屋质量问题。请督促房开在汛期来临前整改到位。

640 (2).jpg

640 (1).jpg

截至发稿前,市住建局尚未回复。


发表于 2024-6-3 17:34 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
回复

使用道具 举报

发表于 2024-6-3 17:34 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
回复

使用道具 举报

发表于 2024-6-3 17:41 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
回复

使用道具 举报

发表于 2024-6-3 19:38 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
本帖最后由 网站编辑07 于 2024-6-4 08:49 编辑

当年的台风滨海那一带
来自: Android客户端
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2024-6-3 20:09 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
回复

使用道具 举报

发表于 2024-6-3 20:21 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
偷工减料吧
来自: Android客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2024-6-3 20:22 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
买房就是最大的坑
来自: Android客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2024-6-3 20:30 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
珍爱生命,远离毒品。--瑞安论坛公益广告
回复

使用道具 举报

发表于 2024-6-3 20:46 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
关注瑞安论坛抖音号,抖音搜索“瑞安论坛”,或者搜索抖音号:bbsruian
回复

使用道具 举报

发表于 2024-6-3 21:57 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
回复

使用道具 举报

发表于 2024-6-3 23:07 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自广东
回复

使用道具 举报

发表于 2024-6-4 01:02 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江

滨海大道以下 基本上超过1米深 到人民路这就不会了
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-6-4 05:14 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自江苏
回复

使用道具 举报

发表于 2024-6-4 07:07 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江

你真的是乱说,94年的台风滨海水都没有满上来,哪有死人,房子倒了是有的,但是人基本上没事
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-6-4 07:36 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
回复

使用道具 举报

发表于 2024-6-4 07:59 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
回复

使用道具 举报

发表于 2024-6-4 09:44 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
回复

使用道具 举报

发表于 2024-6-4 13:35 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
懂什么!这个叫做保湿养护
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-6-4 13:52 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
回复

使用道具 举报

瑞城招聘网
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告业务 | 关于我们 | 小黑屋 | 手机版 | 谣言曝光台 | 举报电话:0577-66885552 举报信箱:2663025843@qq.com
Powered by Discuz! X3.4 © 2001-2023 Discuz! Team. 瑞安在线 瑞安论坛 浙B2-20210541 浙ICP备11036255号-1 浙公网安备 33038102330633号
快速回复 返回顶部 返回列表