QQ登录  找回密码  注册
嘉缘婚恋
瑞安便民信息

瑞安论坛

搜索
瑞安论坛家装小编 瑞安论坛家装小编
查看: 31046|回复: 11

[新闻] 立案!瑞安严查!

  [复制链接]
发表于 2024-2-1 14:26 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自浙江
无偿献血
年关将至,为进一步加强烟花爆竹监管,切实消除安全隐患,连日来,市综合行政执法局各基层中队广泛开展烟花爆竹联合检查行动,为群众构建安全的环境。

640 (1).jpg

据统计,近期,该局已组织开展联合检查30次,出动人员116人次,排查烟花爆竹经营场所194家次,立案查处烟花爆竹非法经营2起。

日前,该局高楼中队联合市公安局治安大队、高楼派出所和平阳坑镇应急中心,在高楼镇查处了2起未取得烟花爆竹经营许可证非法经营的案件。经现场检查,该2处民房内均存放烟花爆竹产品,分别为61箱、40箱。执法人员依法查扣现场的烟花爆竹,并分别予以立案调查。

640.jpg

据了解,为严厉打击烟花爆竹市场违法销售经营行为,保障安全生产形势稳定,该局以农贸市场及其周边区域为重点,加大执法巡查力度,深入排查违法线索;同时,通过群众举报、主管部门线索移交等方式,积极联合相关部门,严肃查处非法销售烟花爆竹的行为。

执法人员提醒广大经营者,不要抱有侥幸心理非法销售烟花爆竹。《烟花爆竹安全管理条例》第三十六条第一款规定,对未经许可生产、经营烟花爆竹制品,或者向未取得烟花爆竹安全生产许可的单位或者个人销售黑火药、烟火药、引火线的,由安全生产监督管理部门责令停止非法生产、经营活动,处2万元以上10万元以下的罚款,并没收非法生产、经营的物品及违法所得。

来源:天瑞地安客户端
市融媒体中心记者:苏盈盈

发表于 2024-2-1 14:31 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
微信小程序
朋友圈卖的,还安全吗
来自: Android客户端
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2024-2-1 14:37 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
瑞安论坛APP下载!
你次次
有这样的决心
有啥事情弄不好
说到底还是利益当头
来自: iPhone客户端
回复 支持 13 反对 0

使用道具 举报

发表于 2024-2-1 14:40 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
朋友圈的好好管管
来自: Android客户端
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2024-2-1 14:47 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
玉海55摊位费那
来自: Android客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2024-2-1 15:05 | 显示全部楼层 | 来自浙江
想想[新闻] 烟花摊位价格公布!瑞安外滩55万+、瑞安广场42.9万,再看看这个,想笑又觉得感慨万千!
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

发表于 2024-2-1 15:41 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
回复

使用道具 举报

发表于 2024-2-1 16:18 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
回复

使用道具 举报

发表于 2024-2-1 16:27 | 显示全部楼层 | 来自浙江
这好比私卖冠盐啊
珍爱生命,远离毒品。--瑞安论坛公益广告
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

发表于 2024-2-1 16:30 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
卖酒卖烟卖烟花都是垄断的
来自: Android客户端
关注瑞安论坛抖音号,抖音搜索“瑞安论坛”,或者搜索抖音号:bbsruian
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2024-2-1 18:27 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江

烟花有安全隐患,烟酒还好!
来自: Android客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2024-2-1 19:48 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
那些拍了摊位的得卖多少才能赚回来
来自: Android客户端
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2024-2-1 20:34 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山西
回复

使用道具 举报

发表于 2024-2-1 20:36 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
有安全隐患,那就不要再搞什么摊位了,
来自: iPhone客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2024-2-1 20:37 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
绝不能让百姓买到便宜的烟花,绝对不能
来自: iPhone客户端
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

发表于 2024-2-1 21:31 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
只许州官放火 不许百姓点灯 体现的淋漓尽致啊
来自: Android客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2024-2-2 00:11 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
回复

使用道具 举报

发表于 2024-2-2 00:15 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江

安全隐患?那些交了钱有了所谓的许可证的摊位就安全了?
来自: Android客户端
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2024-2-2 05:48 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
回复

使用道具 举报

发表于 2024-2-2 05:54 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告业务 | 关于我们 | 小黑屋 | 手机版 | 谣言曝光台 | 举报电话:0577-66885552 举报信箱:2663025843@qq.com
Powered by Discuz! X3.4 © 2001-2023 Discuz! Team. 瑞安在线 瑞安论坛 浙B2-20210541 浙ICP备11036255号-1 浙公网安备 33038102330633号
快速回复 返回顶部 返回列表