手机版广告合作
QQ登录  找回密码  注册
瑞安便民信息
发帖有奖

瑞安论坛

搜索
瑞安佳缘婚恋 瑞安论坛家装小编
查看: 6207|回复: 15

【求助】小孩发烧了,被隔离在家,怎么办?

[复制链接]
发表于 2022-11-25 10:28 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自浙江
无偿献血
小孩21号发烧的,一直在中医院看,今天还有一针没打

家里美玲没有了

公布的防疫站电话,都打不通

打过来的,就说:口头警告:不能出门

重点孩子生病中………

来自: Android客户端
发表于 2022-11-25 10:29 | 显示全部楼层 | 来自浙江
微信小程序
物理降温  问题不大
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-11-25 10:32 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
瑞安论坛APP下载!
38.5以上吃药
38.5以下物理降温
39.以上建议去医院
120接吧
孩子如果大一点能自己喝水就观察
打开小红书搜索如何降温
里面的方法效果还可以的
给手臂搓一搓那种

来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-11-25 10:32 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
低烧就物理降温,高烧就打110或120
来自: Android客户端
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-11-25 10:37 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
美林饿了么买药都可以送
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-11-25 10:39 | 显示全部楼层 | 来自浙江
先物理降温,多喝水。
美林没有可以让亲戚朋友送下,这也算个事?
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-11-25 10:39 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-11-25 10:39 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
好的,谢谢大家
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-11-25 10:49 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江

打了,110说通知:管辖派出所与12345
如需紧急派120过来
来自: Android客户端
珍爱生命,远离毒品。--瑞安论坛公益广告
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-11-25 11:47 | 显示全部楼层 | 来自浙江
叫朋友送药 或小区里问下 谁有家

高烧不超39.5 问题不大
关注瑞安论坛抖音号,抖音搜索“瑞安论坛”,或者搜索抖音号:bbsruian
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-11-25 11:55 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
回复

使用道具 举报

发表于 2022-11-25 12:27 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
看世界杯别人都不用口罩真羡慕
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-11-25 13:16 | 显示全部楼层 | 来自浙江
不是可以叫外卖送木
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-11-25 13:59 | 显示全部楼层 | 来自浙江
小区或者村民群里喊下 有小孩退烧药的帮忙下。我想一般人都会愿意的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-11-26 00:20 | 显示全部楼层 | 来自浙江
120,社区电话打一下,要求就诊就好了啊。隔离期间不能把正常的就诊需求也隔断啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-11-26 02:19 | 显示全部楼层 | 来自浙江
去医院或者药店买药,药店应该可以买的,不给买就去医院看,别说孩子了,就算大人不舒服都要马上去看,
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告业务 | 关于我们 | 小黑屋 | 手机版 |    
Powered by Discuz! X3.4 Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud. 瑞安在线 瑞安论坛 浙B2-20210541 浙公网安备 33038102330633号
快速回复 返回顶部 返回列表