手机版广告合作
QQ登录  找回密码  注册
瑞安论坛APP下载

瑞安论坛

  • 广告合作
  • 瑞安培训网
  • 瑞安房产
  • 佳缘婚恋
查看: 1882|回复: 15

关于瓷砖的选择

[复制链接]

0

精华

35

威望

2718

金钱

略有小成

Rank: 20Rank: 20

帖子
976
积分
1957
注册时间
2007-11-6
发表于 2018-1-18 19:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
无偿献血
最近家里要装修,在看瓷砖(大厅 卫生间 阳台 ) ,看了瑞安品牌和仙岩的店,瑞安的中国一线牌子一般800*800mm的150-300/块,仙岩的二三四线品牌800*800mm一般50-100/块,这些东西到底区别大不大,请教各位专家。


招聘

0

精华

10

威望

2645

金钱

驾轻就熟

Rank: 24Rank: 24Rank: 24

帖子
937
积分
2491
注册时间
2013-3-15
发表于 2018-1-18 20:16 来自手机 | 显示全部楼层
瑞安论坛APP下载!
有钱选最贵的,不然买一般的就行,客厅的瓷砖要有一定硬度,不能说掉个杯子瓷砖能给砸了坏,厨房,厕所随意选

来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

精华

35

威望

2718

金钱

略有小成

Rank: 20Rank: 20

帖子
976
积分
1957
注册时间
2007-11-6
 楼主| 发表于 2018-1-18 20:50 | 显示全部楼层
瑞安美食
鸡肉味 发表于 2018-1-18 20:16
有钱选最贵的,不然买一般的就行,客厅的瓷砖要有一定硬度,不能说掉个杯子瓷砖能给砸了坏,厨房,厕所随意 ...

难道拿个硬度计去测试,
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

精华

10

威望

2645

金钱

驾轻就熟

Rank: 24Rank: 24Rank: 24

帖子
937
积分
2491
注册时间
2013-3-15
发表于 2018-1-18 20:53 来自手机 | 显示全部楼层
muyiliang 发表于 2018-1-18 20:50
难道拿个硬度计去测试,

用锤子砸一下,有感觉的

来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

精华

377

威望

4万

金钱

信息监察员

投诉工号:9528

Rank: 88Rank: 88Rank: 88Rank: 88Rank: 88Rank: 88Rank: 88

帖子
15871
积分
27605
注册时间
2008-10-28

德才兼备街拍达人我是爱车族论坛12周年纪念章蛇年勋章马年勋章羊年勋章版主万帖纪念章VIP会员猴年勋章鸡年勋章贵族勋章狗年勋章

发表于 2018-1-18 21:12 | 显示全部楼层
太硬了,泥水老师会生气的。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

精华

0

威望

4027

金钱

驾轻就熟

Rank: 24Rank: 24Rank: 24

帖子
2273
积分
3389
注册时间
2015-8-9
发表于 2018-1-18 22:14 来自手机 | 显示全部楼层
你当是泥水老师切啊,现在都是店里加工好了拿过来,切割费都要2000左右,切好了以后,瓷砖的数量就是店里说了算,他说厨房用了36块就是36块,你点来点去只有30块,那6块去那儿了,他会告诉你,不是你这么点的,这块切了,他的另一半就不要了,用不起了。反正究竟用了几块只能店里说了算。200一块的砖,光厨房就有可能无缘无故多出1000块。

点评

你还没见过装修吧,店里切的好,有些角落里还是得靠泥水老师切的  详情 回复 发表于 2018-1-19 13:45
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

精华

0

威望

4027

金钱

驾轻就熟

Rank: 24Rank: 24Rank: 24

帖子
2273
积分
3389
注册时间
2015-8-9
发表于 2018-1-18 22:14 来自手机 | 显示全部楼层
这行水深啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

精华

35

威望

2718

金钱

略有小成

Rank: 20Rank: 20

帖子
976
积分
1957
注册时间
2007-11-6
 楼主| 发表于 2018-1-18 22:33 | 显示全部楼层
鸡肉味 发表于 2018-1-18 20:53
用锤子砸一下,有感觉的

那得杂碎多少才找到feel,我们只是普通消费者呀,
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

精华

35

威望

2718

金钱

略有小成

Rank: 20Rank: 20

帖子
976
积分
1957
注册时间
2007-11-6
 楼主| 发表于 2018-1-18 22:33 | 显示全部楼层
才鸟 发表于 2018-1-18 21:12
太硬了,泥水老师会生气的。。

大神,您觉得仙岩的70-80的瓷砖 家用够吗?
发现装修费用真的是越走越坑,

点评

一般的都够用。 我阳台的当初做特价,买一送一,平均下来才30多快钱一块  详情 回复 发表于 2018-1-19 13:47
珍爱生命,远离毒品。--瑞安论坛公益广告
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

精华

377

威望

4万

金钱

信息监察员

投诉工号:9528

Rank: 88Rank: 88Rank: 88Rank: 88Rank: 88Rank: 88Rank: 88

帖子
15871
积分
27605
注册时间
2008-10-28

德才兼备街拍达人我是爱车族论坛12周年纪念章蛇年勋章马年勋章羊年勋章版主万帖纪念章VIP会员猴年勋章鸡年勋章贵族勋章狗年勋章

发表于 2018-1-19 13:45 | 显示全部楼层
本帖最后由 才鸟 于 2018-1-19 13:47 编辑
无妄之灾 发表于 2018-1-18 22:14
你当是泥水老师切啊,现在都是店里加工好了拿过来,切割费都要2000左右,切好了以后,瓷砖的数量就是店里说 ...

你还没见过装修吧,店里切的再好,有些角落里还是得靠泥水老师切的
此人很聪明,什么都没留下。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

精华

377

威望

4万

金钱

信息监察员

投诉工号:9528

Rank: 88Rank: 88Rank: 88Rank: 88Rank: 88Rank: 88Rank: 88

帖子
15871
积分
27605
注册时间
2008-10-28

德才兼备街拍达人我是爱车族论坛12周年纪念章蛇年勋章马年勋章羊年勋章版主万帖纪念章VIP会员猴年勋章鸡年勋章贵族勋章狗年勋章

发表于 2018-1-19 13:47 | 显示全部楼层
muyiliang 发表于 2018-1-18 22:33
大神,您觉得仙岩的70-80的瓷砖 家用够吗?
发现装修费用真的是越走越坑,

一般的都够用。
我阳台的当初做特价,买一送一,平均下来才30多快钱一块
此人很聪明,什么都没留下。
无偿献血,用爱心为生命加油--瑞安论坛公益广告
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

精华

35

威望

2718

金钱

略有小成

Rank: 20Rank: 20

帖子
976
积分
1957
注册时间
2007-11-6
 楼主| 发表于 2018-1-19 16:20 | 显示全部楼层
才鸟 发表于 2018-1-19 13:47
一般的都够用。
我阳台的当初做特价,买一送一,平均下来才30多快钱一块

OK,那就再去仙岩谈谈 觉得瑞安这边偏服务,仙岩那边偏性价比
保护环境,让我们共享蓝天绿地。--瑞安论坛公益广告
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

精华

111

威望

869

金钱

略有小成

Rank: 20Rank: 20

帖子
634
积分
1818
注册时间
2006-3-28
发表于 2018-1-23 17:04 | 显示全部楼层
无妄之灾 发表于 2018-1-18 22:14
你当是泥水老师切啊,现在都是店里加工好了拿过来,切割费都要2000左右,切好了以后,瓷砖的数量就是店里说 ...

请问,切割费是怎样算的,是按每块算,还是。。。。。。望赐教。
夫妻同驶一条船,互帮互助到彼岸!--公益广告
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

精华

377

威望

4万

金钱

信息监察员

投诉工号:9528

Rank: 88Rank: 88Rank: 88Rank: 88Rank: 88Rank: 88Rank: 88

帖子
15871
积分
27605
注册时间
2008-10-28

德才兼备街拍达人我是爱车族论坛12周年纪念章蛇年勋章马年勋章羊年勋章版主万帖纪念章VIP会员猴年勋章鸡年勋章贵族勋章狗年勋章

发表于 2018-1-23 17:39 来自手机 | 显示全部楼层
geruei 发表于 2018-1-23 17:04
请问,切割费是怎样算的,是按每块算,还是。。。。。。望赐教。

每块,大概是瓷砖总金额的15%

来自: Android客户端
论坛答疑、热闻速递、互动话题、商业合作,请联系论坛客服微信私号:bbsruiancom
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

精华

35

威望

2718

金钱

略有小成

Rank: 20Rank: 20

帖子
976
积分
1957
注册时间
2007-11-6
 楼主| 发表于 2018-1-24 08:56 | 显示全部楼层
geruei 发表于 2018-1-23 17:04
请问,切割费是怎样算的,是按每块算,还是。。。。。。望赐教。

切割好像是按照米数算的 一米3-4元吧,普通直线切割,切花纹就数控,费用更高
比如一块800*800的切割成四块 就是(0.8+0.8)*4=6.4元
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

精华

0

威望

57

金钱

普普通通

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

帖子
7
积分
14
注册时间
2018-1-28
发表于 2018-1-28 21:08 | 显示全部楼层
加微信wym261 我这里什么装修建材都可以询问价格
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告业务 | 关于我们 | 小黑屋 | 手机版 | Archiver |    
Powered by Discuz! X3.4 © 2001-2017 Comsenz Inc. 瑞安在线 瑞安论坛 版权所有 浙ICP备11036255号 浙公网安备 33038102330633号
快速回复 返回顶部 返回列表