手机版广告合作
QQ登录  找回密码  注册
嘉缘婚恋

瑞安论坛

  • 广告合作
  • 瑞安培训网
  • 瑞安房产
  • 佳缘婚恋
查看: 50375|回复: 139

[探讨] 上望街道东安村的土地征收、旧村改造的问题

  [复制链接]

0

精华

0

威望

15

金钱

初入江湖

Rank: 4

帖子
3
积分
7
注册时间
2017-5-15
发表于 2017-5-15 16:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
无偿献血
上望街道东安村的土地征收、旧村改造的问题,2012年到2017年有记录以来,在此期间任职的村干部都在干什么?你们到底是为自己服务还是为村民服务?有没有考虑到村民的利益?你们辜负的村民对你们的期待,好好的一个村,地理位置这么优越,现在呢?村民现在得到了什么?你们村干部给村民争取到了什么?地征收了这么久到现在都没落实返回地,你们感到脸红吗?以下整理了历年政府部门对东安村改造的回复提供给村民做参考:
标题:
上望街道东安村什么时候旧村改造?
上望街道东安村什么时候旧村改造?
上望街道回复:回复时间:2012-6-18
据了解,东安村旧村改造时间不能确定,现在处于土地校对阶段,其他手续都还未办理,具体请咨询东安村村民委员会65131115。



标题:
上望东安村什么时候旧村改造
上望东安村什么时候旧村改造
上望街道回复:回复时间:2013-2-25
你好,旧村改造的主体在村委会,经了解,该村近期尚无旧村改造计划。谢谢!


标题:
东安村三分三改进度情况及旧村改造情况
街道领导,你们好!我想咨询上望街道东安村集体三分三改进度情况和旧村改造问题,村集体三分三改问题,为什么没有下文了呢,不是说早就改好了,要发股权证,可是半年了啥证都没有?
上望街道回复:回复时间:2013-8-9
你好,该村旧村改造策划方案已经拟定,正在旧村改造策划书征求意见阶段。关于村集体三分三改工作办事处已将任务落实到各村,下步将督促各村落实好。


标题:
上望街道东安村是怎么规划的
上望街道东安村有旧村改造吗?有什么具体规划吗?
上望街道回复:回复时间:2013-11-4
你好,该村旧村改造策划方案已经拟定,现正在旧村改造策划书征求意见阶段,具体请咨询东安村委会。


标题:
东安村土地指标问题
本问题有点笼统,还请有关领导解答。请问东安村有没有任何土地被征用或者旧村改造之类的“50亩土地指标”?因为村里一直有这方面的传言,所以想街道领导帮忙澄清。问题中的数量可能不对,又或者现在土地并没有被征用,但有类似的项目在策划中。麻烦简要回复。
上望街道回复:回复时间:2014-11-5
亲爱网友你好,根据瑞安市人民政府[2014]115号专题会议纪要精神,考虑东安村目前实际情况。市政府调剂50亩用地指标作为东安村旧村改造第一期启动指标,纳入2015年用地计划予以调整解决。


标题:
上望东安村2015年有征地吗?
上望东安村一、二年内有否征地或旧村改造计划?听说明年有50亩用地指标,如果是真的,50亩用地指标(用多少亩地征过来的),50亩可以建多少地上建筑面积?
滨海新区管委会回复:回复时间:2014-12-25
你好,上望东安村目前滨海新区管委会没有征地或旧村改造计划,建议咨询上望街道或市国土局。


标题:
东安村龙丽温高速瑞安段资金平衡地块征地
上望街道回复:回复时间:2015-1-16
      你好,感谢你对我们工作的支持。东安村龙丽温高速瑞安段资金平衡地块征地已于2014年12月3日完成。另东安村旧村改造将结合省重点工程500万千伏电网改造的拆迁工程、政府土地储备工作进行,目前正在进行政策处理工作,2015年将启动旧村改造相关前期工作。
以上是街道办的回复。
那么请问贵局,东安村龙丽温高速瑞安段资金平衡地块,一共征地多少亩?为何没有公示?何时会在媒体或者村里公示?村民都不知情。请简要回复。
注:网站上没有相关内容。
国土资源局回复:回复时间:2015-1-20
您好!该件我局已受理。(2015.1.19)
您好!瑞安市龙丽温高速瑞安段资金平衡地块共征用上望街道东安村30.6148公顷(计459.2220亩),征地时,已在你村村务公开栏进行征地公示,该项目上报审批后,将在我局门户网站上发布征收土地公告。感谢您对国土资源工作的关心与支持。(2015.1.20)

标题:
东安村何时实施旧村改造
据说东安村近几年要实施旧村改造。是不是涉及全村还是部分,何时进行?
上望街道回复:回复时间:2015-2-12
东安村旧村改造按照规划是全村改造、分期实施,目前正在申报安置量,下一步将启动旧村改造相关前期审批工作。


标题:
上望东安村征地进展
上望东安村地已经被征了吗?如果征了,具体征了是多少亩,返回地有多少亩?如果还没征,什么时间征地?旧村改造前期工作开始了吗?(东安村总耕地具体有多少亩?)
上望街道回复:回复时间:2015-4-27
您好!您所咨询的问题已受理,我们将在规定的时间内尽快给您答复。感谢您对上望工作的关心和支持!
您好,东安村龙丽温高速瑞安段资金平衡地块已于2014年12月3日完成征地程序,共征地459.222亩,已组件上报,等待上级批准。旧村改造目前正在政策处理阶段。


标题:
东安村被征了450多亩地,安置留地有了吗?
领导你好,咨询一下,东安村被征了450多亩地,安置留地有了吗?会在哪个地段?安置占地多少亩?规划建筑面积有多少?旧村改造今年能启动吗?
上望街道回复:回复时间:2015-6-18
您好!您所咨询的问题已受理,我们将在规定的时间内尽快给您答复。感谢您对上望工作的关心和支持!
您好!东安村征地有安置留地,安置留地具体地址暂时未确定。


标题:
东安村
据说东安村有返回地,具体在哪里?东安村近期是否有旧村改造的计划,有什么安排。谢谢。
上望街道回复:回复时间:2016-9-1
您好,东安村返回地还未选址。东安村旧村改造已完成房屋产权认定工作,目前正在优化实施方案阶段。  


标题:
东安村返回地和旧村进度如何
东安村返回地和旧村进度如何,会返回多少亩地,全村有多少户?
上望街道回复:回复时间:2017-1-11
您好,东安村共有633户,现就返回地和旧村改造进度回复如下:
一、关于返回地问题:东安村共征地面积459.2亩,返回地面积68亩,现在等待政府先供地后再落实安置。
二、关于旧村改造工作:一期M地块43.66亩,农保地手续刚变更完毕,下步要签订拆迁团块的拆迁协议书,如果签订率达到了马上可以启动一期的旧村改造,计划在2017年1月份召开村民代表大会表决通过。


标题:
东安村2017
东安村2017有无旧村改造计划,若有进展如何,后期将有什么规划
上望街道回复:回复时间:2017-3-9
您好,有旧村改造计划,目前进一步完善可操作性的方案,计划于今年启动。


标题:
东安500亩征地返回地落实了吗
东安500亩征地返回地落实了吗?  为什么这么久了返回地还不知去向?
滨海新区管委会回复:回复时间:2017-3-7
网友你好,关于东安500亩征地有关事项建议咨询上望街道办事处。


标题:
东安500亩征地返回地落实了吗?
东安500亩征地返回地落实了吗?  为什么这么久了返回地还不知去向?
上望街道回复:回复时间:2017-3-10
您好,东安村2014年龙丽问资金平衡地块征地459.22亩,目前返回地还未明确落实地块。


标题:
东安村旧村改造进度
东安村旧村改造进度如何,何时还是拆除,签字多少户了,还有返回地分多少?
上望街道回复:回复时间:2017-4-20
您好,东安村旧村改造目前正在实施方案制定中


招聘

0

精华

0

威望

2365

金钱

略有小成

Rank: 20Rank: 20

帖子
657
积分
1159
注册时间
2010-9-19
发表于 2017-5-15 16:55 | 显示全部楼层
瑞安论坛APP下载!
违章和无证厂房先拆了再说把
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

0

精华

0

威望

2365

金钱

略有小成

Rank: 20Rank: 20

帖子
657
积分
1159
注册时间
2010-9-19
发表于 2017-5-15 16:58 | 显示全部楼层
瑞安美食
等地价被房开拍到10万的时候再旧村好点
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

精华

0

威望

895

金钱

登堂入室

Rank: 16

帖子
415
积分
613
注册时间
2011-5-20
发表于 2017-5-15 17:07 来自手机 | 显示全部楼层
没改就没改 又不是拿了你们地没给你们钱
来自: Android客户端
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

0

精华

16

威望

6404

金钱

出类拔萃

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

帖子
5950
积分
7138
注册时间
2011-8-19

狗年勋章

发表于 2017-5-15 17:25 来自手机 | 显示全部楼层
好多地方都这样
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

精华

0

威望

254

金钱

驾轻就熟

Rank: 24Rank: 24Rank: 24

帖子
902
积分
2101
注册时间
2014-7-17

鸡年勋章

发表于 2017-5-15 18:11 来自手机 | 显示全部楼层
不改还能有个栖身之所。
不然下个肖宅就是你们村。
来自: iPhone客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

0

精华

0

威望

390

金钱

粗通皮毛

Rank: 8Rank: 8

帖子
23
积分
137
注册时间
2014-7-16
发表于 2017-5-15 18:49 来自手机 | 显示全部楼层
选了个好村长 直接联名上书说:东安村不拆违章建筑和违章厂房
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

0

精华

0

威望

30

金钱

初入江湖

Rank: 4

帖子
4
积分
7
注册时间
2015-5-27
发表于 2017-5-15 20:33 来自手机 | 显示全部楼层
我草你奶奶的个哈逼不懂不要瞎叫唤,东安穷你说的吗?你大爷的
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

0

精华

0

威望

679

金钱

略知一二

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

帖子
29
积分
210
注册时间
2017-3-11
发表于 2017-5-15 20:45 来自手机 | 显示全部楼层
眯雷睨亚蛮可 发表于 2017-5-15 16:47
既然返回地都没着落,你们何必同意旧村改造呢? 到时候500亩征地返回地会消失的无影无踪! 而且东安村是 ...

你是哪个逼村钱很多吗?
珍爱生命,远离毒品。--瑞安论坛公益广告
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

精华

0

威望

3

金钱

初入江湖

Rank: 4

帖子
1
积分
1
注册时间
2017-5-15
发表于 2017-5-15 20:50 来自手机 | 显示全部楼层
不知道的别乱说
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

精华

0

威望

30

金钱

初入江湖

Rank: 4

帖子
4
积分
7
注册时间
2015-5-27
发表于 2017-5-15 20:53 来自手机 | 显示全部楼层
明明很爱她 发表于 2017-5-15 16:58
等地价被房开拍到10万的时候再旧村好点

等等等一直等等到10万一平米你人都等没了还有你啥事请问,自己是头猪当别人也是猪吗?我们大家没这么心杀有一万一平高兴了
无偿献血,用爱心为生命加油--瑞安论坛公益广告
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

精华

0

威望

1470

金钱

略有小成

Rank: 20Rank: 20

帖子
697
积分
1680
注册时间
2017-4-13
发表于 2017-5-15 21:02 来自手机 | 显示全部楼层
游世友 发表于 2017-5-15 20:53
等等等一直等等到10万一平米你人都等没了还有你啥事请问,自己是头猪当别人也是猪吗?我们大家没这么心杀 ...

别激动,对事不对人!以事论事!征地这么多年居然连地在哪里都不知道,真是够奇葩的,是不是当初村官后手吃饱了,连地在哪无所谓苦了老百姓,富了官阿?更奇葩的是返回地都玩不起来还想旧村改造,看来这是官更贪,老百姓一进去10年都出不来,我敢打包票!
来自: Android客户端
保护环境,让我们共享蓝天绿地。--瑞安论坛公益广告
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

精华

0

威望

1087

金钱

登堂入室

Rank: 16

帖子
359
积分
742
注册时间
2017-4-5
发表于 2017-5-15 21:06 来自手机 | 显示全部楼层
九二村有多少亩被征了
夫妻同驶一条船,互帮互助到彼岸!--公益广告
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

精华

0

威望

14

金钱

初入江湖

Rank: 4

帖子
4
积分
7
注册时间
2017-5-15
发表于 2017-5-15 21:13 来自手机 | 显示全部楼层
什么公务员,哪有村官吃香。小车套房通通都免费送
论坛答疑、热闻速递、互动话题、商业合作,请联系论坛客服微信私号:bbsruiancom
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

精华

0

威望

14

金钱

初入江湖

Rank: 4

帖子
4
积分
7
注册时间
2017-5-15
发表于 2017-5-15 21:22 来自手机 | 显示全部楼层
眯雷睨亚* 发表于 2017-5-15 21:02
别激动,对事不对人!以事论事!征地这么多年居然连地在哪里都不知道,真是够奇葩的,是不是当初村官后手 ...

说的好,连起码的返回地都不知道在哪。还是当村官吃香…吃开…见人说人话,见鬼了不知道会不会讲鬼话
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

精华

0

威望

4397

金钱

驾轻就熟

Rank: 24Rank: 24Rank: 24

帖子
2004
积分
2935
注册时间
2011-4-18
发表于 2017-5-15 21:38 来自手机 | 显示全部楼层
东安村九里潘 发表于 2017-5-15 21:22
说的好,连起码的返回地都不知道在哪。还是当村官吃香…吃开…见人说人话,见鬼了不知道会不会讲鬼话

你消息怎么这么不灵通   好歹我听说在七坦那里,就在新湖隔壁
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

精华

0

威望

1357

金钱

略有小成

Rank: 20Rank: 20

帖子
619
积分
1566
注册时间
2017-3-20
发表于 2017-5-15 21:39 | 显示全部楼层
未来的东安就是现在的安阳的筼筜桥村.东安村目前旧村改造加返回地有500平? 按目前滨海1万1的地价,一大波土豪正在崛起啊.
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

精华

0

威望

30

金钱

初入江湖

Rank: 4

帖子
4
积分
7
注册时间
2015-5-27
发表于 2017-5-15 21:44 来自手机 | 显示全部楼层
眯雷睨亚* 发表于 2017-5-15 21:02
别激动,对事不对人!以事论事!征地这么多年居然连地在哪里都不知道,真是够奇葩的,是不是当初村官后手 ...

我激动个啥你以为放个笑脸觉得心宽呀?讲什么东安是个穷B村你大爷的你是什么富逼村的吗?报个名号过来什么富逼村让老子见识下哦
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

精华

0

威望

14

金钱

初入江湖

Rank: 4

帖子
4
积分
7
注册时间
2017-5-15
发表于 2017-5-15 21:45 来自手机 | 显示全部楼层
IORIの葬 发表于 2017-5-15 21:38
你消息怎么这么不灵通   好歹我听说在七坦那里,就在新湖隔壁

听说的事情,我也听了。这还是听说,鬼知道有没有。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

精华

0

威望

4397

金钱

驾轻就熟

Rank: 24Rank: 24Rank: 24

帖子
2004
积分
2935
注册时间
2011-4-18
发表于 2017-5-15 21:52 | 显示全部楼层
东安村九里潘 发表于 2017-5-15 21:45
听说的事情,我也听了。这还是听说,鬼知道有没有。

选完村长应该都灰飞烟灭了吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告业务 | 关于我们 | 小黑屋 | 手机版 | Archiver |    
Powered by Discuz! X3.4 © 2001-2017 Comsenz Inc. 瑞安在线 瑞安论坛 版权所有 浙ICP备11036255号 浙公网安备 33038102330633号
快速回复 返回顶部 返回列表